Agenda
April
22.Zürich MarathonZürich
27./28.TrainingsweekendBZI
Mai
5."schnällschte Bödeler"BZI
5.ChäsitzerloufKehrsatz
6.STV-Meisterschaften PendelstafetteThalwil
10.Nationales AuffahrtsmeetingLangenthal
19.Grand-Prix von BernBern
19./20.Nationales Mehrkampfmeeting Landquart
25.
LMM Vorrunde
BZI
26.Hürden MeetingLangnau
Juni
2."Die schnällschte Oberländer"BZI
3.
UBS Kids Cup Vorrunde
BZI
3.Blüemlisalp BerglaufReichenbach
9./10.Kantonale Meisterschaften NachwuchsThun
10.Schweizer FrauenlaufBern
16./17.
Schwyzer Kantonal Turnfest Einzel
Buttikon
17.SVM Nachwuchs MeetingBern
20.Int. AbendmetingThun
23./24.
Schwyzer Kantonal Turnfest Sektion
Buttikon
23./24.Regionale Meisterschaften NachwuchsLangenthal
30.Swiss Athletics Sprint KantonalfinalBiel
Juli
5.Athletissima Diamond League MeetingLausanne
9.SpitzenleichtathletikLuzern
10.-15.U20 WeltmeisterschaftenTampere (FIN)
13.-15.Eiger Ultra TrailGrindelwald
13./14.SM Aktive EinzelZofingen
15.Vogellisi BerglaufAdelboden
21.Stockhorn HalbmarathonOberwil im Simmental
August
1.Bundesfeier
Stadthausplatz
4.Glacier 3000Gstaad
4./5.
Biketour
???
8.Nat. AbendmeetingThun
11.
Vereinsreise (gesamter Verein)
???
6.-12.EuropameisterschaftenBerlin
17./18.Inferno HalbmarathonLauterbrunnen
18.SVM Nachwuchs EinzelLangenthal
19.Grosses Meeting für die KleinenBern Wankdorf
25.Kantonalfinal UBS Kids CupKirchberg
30.Weltklasse ZürichZürich
September
1.Schweizer Final UBS Kids CupZürich
5.Kantonalfinal Mille GruyèreGümligen
7.Jungfrau Minirun / Mini MarathonInterlaken
8.Jungfrau MarathonInterlaken
8./9.SM Nachwuchs U20/U23Aarau
8./9.SM Nachwuchs U16/U18Frauenfeld
22.Schweizerfinal Mille GruyèreLangenthal
23.Swiss Athletics Sprint FinalLausanne
Schlussveranstaltung NachwuchsAula Unterseen
22./23.LMM Final

Oktober
13.BrienzerseelaufBönigen
21.Staffette Rund um UnterseenUnterseen
28.Gantrisch TrailRueggisberg
November
3.TVU Vorstands und Trainingsleiterabend???
Dezember
7.TVU Chlouse AperoUnterseen
29.AltjahrshöckUnterseen
2019
2.2.112. Haptversammlung TVUUnterseen
Junischnällschte Oberländer